চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবক দলের মশাল মিছিল
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর কিছু নেতাকর্মীর কথিত কুরুচিপূর্ণ ও আপত্তিকর বক্তব্যের প্রতিবাদে চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিক্ষোভ ও মশাল মিছিল করেছে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল।
রোববার (২ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা থেকে প্রায় ২০ মিনিটব্যাপী এ কর্মসূচি পালিত হয়। জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. জামিউল হক সোহেলের নেতৃত্বে মিছিলটি নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ এলাকা থেকে শুরু হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে সেন্টু মার্কেট ট্রাফিক মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
মশাল মিছিল ও সমাবেশে জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা অংশ নেন। উপস্থিত ছিলেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. জামিউল হক সোহেল, সদস্য সচিব বাবর আলী রুমন, সদস্য মো. সৈয়দ মোস্তাফিজুর রহমান শিমুল, পৌর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আব্দুর রহিম, গোমস্তাপুর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. হেলাল উদ্দিন ও অকিলুর রহমান অকিল, দপ্তর সম্পাদক বদিউজ্জামান, সহ-দপ্তর সম্পাদক ইয়াকুব আরাফাত, সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক এম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক মেজর ডালিম, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আজিজুল হক, গোমস্তাপুর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান রিপন ও সদস্য সচিব আরিফুল ইসলাম, রহনপুর পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রতন আলী ও সদস্য সচিব শামীম রেজা এবং শিবগঞ্জ উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা বারিকুল ইসলাম বাবু, রানাউল ইসলাম ও তহিদুল ইসলামসহ বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।
আয়োজকদের দাবি, কর্মসূচিতে জেলা, উপজেলা ও পৌর পর্যায়ের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অবমাননাকর, অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।
তারা এ ধরনের বক্তব্য ও অপপ্রচার থেকে সংশ্লিষ্টদের বিরত থাকার আহ্বান জানান এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের কর্মকাণ্ড অব্যাহত থাকলে কঠোর কর্মসূচির মাধ্যমে প্রতিবাদ গড়ে তোলার হুঁশিয়ারি দেন।